EFE: убитый летчик-предатель Кузьминов жил по поддельным документам

Испанское агентство EFE подтверждает информацию о том, что мужчина, расстрелянный 13 февраля на парковке, является российским пилотом Максимом Кузьминовым, который угнал вертолет Ми-8 ВС РФ и прибыл на Украину. Издание отметило, что при нем обнаружены поддельные документы.

Источник агентства, осведомленный о ходе расследования, сообщил, что рядом с телом нашли паспорт, выданный 33-летнему гражданину Украину. Но пилоту-предателю было только 28 лет.

Тело Кузьминова нашли на подземной парковке с множественными пулевыми ранениями, по нему после смерти проехался автомобиль, поэтому убийство с самого начала рассматривали как месть.

СМИ Незалежной сообщили, что смерть Кузьминова подтвердили в Главном управлении разведки. Путаница с документами связана с тем, что перебежчику выдали новые бумаги на Украине.

Напомним, что о том, что предатель угнал вертолет, стало известно в сентябре 2023 года. Противоправные действия он совершил под кураторством ГУР Минобороны Украины. В воздушном судне во время пересечения границы кроме Кузьминова находились техник Никита Кирьянов и штурман Хушбат Турсунов. Глава ГУР Буданов сообщил, что от них пришлось избавиться, поскольку они не знали о краже Ми-8 и оказали сопротивление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *