Магомедсалам Магомедов: «Адмирал Ушаков- неотъемлемая часть героического наследия России»

Завершился уникальный Всероссийский Адмиральский Гала-приём, который прошел в Центральном Доме Российской Армии 24 февраля 2024 года. Мероприятие, посвященное 20-летию канонизации адмирала Фёдора Ушакова и организованное в его честь, было ознаменовано грандиозным успехом.

Гала-приём, проведенный при активном участии Русской Православной Церкви, Администрации Президента РФ, и Минобороны России, а также других организаций, стал символом единения российского общества на фоне сложных геополитических вызовов.

«Адмирал Ушаков – блестящий стратег и командир, ставший неотъемлемой частью героического наследия России. Его преданное служение Отечеству, храбрость, принципиальность и честность, навечно вписанные в страницы российской истории, стали ярким и светлым образом для многих поколений русских моряков. Сохраняя и передавая память о патриотах нашей Родины, мы поддерживаем межнациональное и межконфессиональное согласие, консолидацию народов в стремлении отстаивать интересы, защищать суверенитет и целостность Великой России. Примером этому являются тысячи воинов – героев, которые, чувствуя себя частью нашего многонационального народа, сражаются сегодня за ее будущее»,- такими словами выразил свое почтение мероприятию заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

По его словам, мероприятие станет свидетельством глубокого уважения к российской армии и флоту.

Организаторы Гала- приема выразили особую благодарность всем участникам и жертвователям, подчеркнув уникальность проекта по строительству комплекса и Храма, где каждый вносил свой вклад. Надеясь на завершение строительства основной части храма до 15 октября, инициативная группа выразила оптимизм и гордость за достигнутое.

Напоминая о роли святого Ушакова в истории, митрополит Викентий подчеркнул его милосердие и скромность, привлекая внимание к повседневным добрым делам адмирала. Гала-приём также отметился проведением всероссийского конкурса «Адмирал Ушаков моими глазами», где участвовали сотни россиян разного возраста.

Мероприятие впечатлило и выступлениями артистов и оркестров, разнообразными презентациями, а также праздничным концертом, напоминая всем о важности традиций и героического наследия родины. Акцент был сделан на значимости дня рождения святого, важного исторического события для российского флота и культуры в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *