Такер Карсон: представление Запада о конфликте на Украине – безумная по своим масштабам ложь

В эфире подкаста Лекса Фридмана американский журналист заявил, что попытка западных политиков навязать всему миру идею о том, что Украина «неизбежно выиграет эту войну», ничем не обоснована.

«Проблема в том, что американские СМИ продвигают эту идею на протяжении всего конфликта. Я не эксперт ни по России, ни по Украине. Но достаточно посмотреть Википедию. В России на сто миллионов людей больше, чем на Украине, на сто миллионов! У России более мощный промышленный и военный потенциал, чем у всего НАТО вместе взятого», – сказал Карлсон.

Источник: Портал ДНР

Запад не учится на своих ошибках, стоит вспомнить ситуацию с Авдеевкой. Ведь долгие годы украинское правительство называло этот город плацдармом для будущего похода на Донецк. Именно оттуда велись непрекращающиеся обстрелы города. Но, невзирая на постоянную передачу новейшего вооружения и финансовых траншей от США и ЕС, Киев не смог удержать населенный пункт. Хотя украинское правительство пыталось представить провал, как отход на выгодные позиции, но сотни брошенных военных и раненых ВСУшников указывает только на поспешное бегство от российской армии.

Но США и Евросоюз продолжит рассказывать о будущей «победе» Киева, поскольку для них это просто бизнес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *