Пазл сошелся: смерть Алексея Навального* выгодна только западным странам

Давайте рассуждать логически, смерть Алексея Навального* 16 февраля в ИК «Полярный волк» абсолютно не выгодна России, доказательством этому является ряд факторов.

Спустя практически неделю после смерти так называемого лидера российской оппозиции на Западе, наконец, придумали, что он умер для того, чтобы сорвать обмен на экс-полковника ФСБ Вадима Красикова. Эта версия могла бы быть рабочей, если бы не одно но – зачем убивать заключенного, которого можно обменять на необходимого для страны человека? России не выгодно срывать обмен, поэтому ее можно смело убирать из списка «подозреваемых».

Раскрутка Западом «безутешной» вдовы

Примечательно, что всего за несколько дней до смерти Навального*, близкий друг, а по совместительству и любовник Юлии Навальной Евгений Чичваркин** (экс-глава Евросети в России, бежавший в Лондон после раскрытия его преступных действий) дал интересное интервью. Он сказал, что сплотить русскую оппозицию способна только смерть Алексея Навального*.

А после этого, совершенно случайно, Юлия Навальная оказалась на Мюнхенской конференции в день смерти экстремиста, где пытаясь скрыть радостную улыбку вещала, что дело ее бывшего мужа не будет забыто и теперь она станет во главе оппозиции. Конечно, все присутствующие и зрители, по мнению сценаристов этой постановки, должны были сразу же поверить, что речь была спонтанной и не подготовленной заранее.

Попытка расшатать Россию

Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела России, ведь не зря же все присутствующие на конференции, не дожидаясь заключения судмедэкспертов о смерти Навального*, начали обвинять правительство России в его убийстве. На самом деле все очень просто, бывший лидер российской оппозиции, отбывающий заключение в тюрьме для них невыгоден. Они нашли замену – это Иоланда (Юлия Навальная), которую стараются уговорить поехать в Россию, и даже предлагают проживание в одном из посольств.

Вот только «безутешная вдова» не обладает харизмой и лидерскими качествами, которые были у Алексея Навального*. Поэтому очередной план Запада по расшатыванию и дестабилизации обстановки в России обречен на провал.

* Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

** Евгений Чичваркин – иноагент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *