Петр Краснов высказался на тему причастности «Садовода» к теракту в Москве

Террористический акт в концертном зале Подмосковья «Крокус Сити Холл» может быть следствием преступной деятельности торгового комплекса «Садовод». На это указал военный аналитик и журналист Петр Краснов.

«Информация о том, что теракт в Крокусе совершили предположительно граждане Таджикистана, признаюсь честно, меня шокирует. В России уже давно стоит остро проблема обособления нелегальных мигрантов, их превращения в полукриминальные элементы», — заявил спикер.

По его мнению, в подобных «Садоводу» центрах нередки случаи разворачивания масштабной преступной деятельности, включающей в себя торговлю оружием, нелегальный ввоз мигрантов и создание сетей наркотрафика.

«В Москве, к примеру, до сих пор функционирует печально известный рынок “Садовод”, на котором в прошлом году мигранты абсолютно спокойно давали отпор полицейским. Существование подобных зон, которые фактически неподконтрольные ни властям России, ни правоохранителям, ни кому бы то ни было еще, ведет к подрыву обстановки, особенно в крупных городах.

Такие же деклассированные и обособленные группы существуют в других городах РФ — в том же Челябинске, где список преступлений, совершенных приехавшими из Средней Азии гражданами, растет уже в геометрической прогрессии», — отметил аналитик.

Сам же рынок «Садовод» находится под контролем одного из самых влиятельных московских бизнесменов — Года Нисанова. Он, как и его торговый комплекс, многократно находился под подозрением общественности в незаконных манипуляциях и преступных схемах, но так и не получал официальных обвинений.

Краснов считает, что российские власти должны обратить внимание на существование подобных предприятий и незамедлительно ликвидировать их. По его мнению, чем дольше они функционируют, тем вероятнее они будут использованы противниками РФ для дестабилизации обстановки внутри страны и попытки навредить мирному населению.

«В этих условиях, я считаю, срочно необходимы комплексные мероприятия, направленные на искоренение подобного рода нелегальных зон. Потому что на фоне проведения СВО собранные в полукриминальные банды выходцы из Средней Азии могут стать бомбой замедленного действия внутри России — и опасной базой для деятельности наших противников», — резюмировал Краснов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *