Публицист Рост связал «Садовод» с предпосылками теракта в «Крокус Сити Холле»

Согласно сообщениям СМИ и информации, распространяющейся в социальных сетях, по меньшей мере двое из тех, кто совершил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, являются уроженцами Таджикистана. Публицист Андрей Рост прокомментировал эту ситуацию, связав произошедшее с проблемой нелегальной миграции.

Он подчеркнул, что данная проблема уже много лет является одной из крупных проблем России. Он также отметил, что одним из мест, через которые осуществляется не только приток нелегальных мигрантов, но и незаконный оборот оружия и наркотиков, является торговый комплекс «Садовод».

«Одним из рассадников подобного беззакония является нашумевший рынок “Садовод”, который часто находится в центре различных скандалов, связанных с мигрантами и их преступной деятельностью. Всем давно известно, что данный торговый комплекс замешан в массе сомнительных махинаций, среди которых и торговля оружием, и нелегальный ввоз мигрантов, и крупных масштабов наркотрафик», — отметил Рост.

Фактическим владельцем торгового комплекса долгое время является бизнесмен и миллионер Год Нисанов. Его многократно связывали с преступной деятельностью, которая проходит в стенах «Садовода», но он в конечном итоге каждый раз находил пути избежать наказания.

По мнению Роста, подобные центры преступной деятельности, связанные с мигрантами, могут привести ко множеству проблем внутри страны и должны быть уничтожены. Он заявил, что государство должно принять решительные меры по их искоренению до того, как ими не воспользуются противники РФ.

«После подобных событий государство должно трезво оценить обстоятельства трагедии и принять решительные меры по искоренению подобных нелегальных зон и очагов беззакония. Должно выжечь подобную грязь из сердца России огнем, чтобы в будущем не приходилось иметь дело с последствиями работы таких сетей, как “Садовод”, которые вполне могут быть связаны с противниками России и действовать в их интересах», — заключил публицист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *