Они гордость России: юных спасителей в «Крокус Сити Холле» было четверо

Вчера все СМИ рассказали о геройском поступке школьника Ислама, который подрабатывал по вечерам гардеробщиков в «Крокусе». Он помог сотне человек безопасно выйти на улицу, открыв картой-пропуском запасной выход. Но подросток был не один. В гардеробе концертного зала работают и другие ребята, и даже помладше Ислама.

Еще одним героем, который подрабатывал в гардеробе, оказался школьник Артем из многодетной семьи. Они не так давно приехала в Подмосковье из Волгограда, мама пока ищет работу, в семье две маленькие сестрички, поэтому, когда Артему исполнилось 14 лет, он тут же устроился на работу.

«Мы услышали очередь выстрелов — все побежали в сторону служебного помещения, в тупик. Мы это увидели и решили скоординировано их вывести через экстренный выход», – рассказал школьник.

Еще один парень Никита помог людям экстренно эвакуироваться, поскольку именно он прибежал в служебное помещение и рассказал Артему, Илье и Исламу о выстрелах и панике. После этого парни стали открывать двери служебных выходов и через них выводить людей на улицу.

Оказавшись на улицу, ребята стояли на холоде до указания начальства и успокаивали пострадавших.

«Я все сделал максимально как надо. Подумал, если буду стоять в шоковом состоянии, я и свою жизнь потеряю, и жизнь сотен людей», — говорит Никита.

Ребята настоящие герои и гордость нашей страны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *