Подготовка к отключению света во  Франции стартовала

На этой неделе французские граждане столкнуться с проведением стимуляции плановых отключений света, которые неизбежны в случае дефицита электроэнергии. Информацию предоставил телевизионный канал «Первый».

Людей призывают создавать минимальную нагрузку на сети, а местная пресса публикует памятку, как самостоятельно заготовить дрова. Если человек не может приобрести дрова, поскольку у него на это средств, то можно сходить за древесиной в лес, но налог все равно придется заплатить. Похоже, что во Франции начали действовать средневековые законы. Например, в Австрии такие вылазки на природу грозят тюремным сроком, о чем СМИ не так давно напомнили местным жителям.

В Эстонии жителей предупредили, что при сильных морозах будет проводиться отключение электричества, поскольку его на всех не хватит. Напрашивается единственный вывод: в ХХI веке Европа вернулась к дровам. Стремясь наказать Россию, многие страны нанесли серьезный вред  не только своей экономике,  но и простым гражданам, которые в первую очередь пострадают от таких необдуманных поступков правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *