Земляки не простили: скопинского маньяка ждет «веселая» жизнь

Виктор Мохов, он же скопинский маньяк, на протяжении нескольких лет, издевавшийся над молодыми девушками и насильно удерживающий их на территории своей усадьбы, освобожден. Теперь по закону ему необходимо прожить 6 лет в своем городе, однако никто не сомневается, что сделать это ему будет крайне не просто.

Все тот же

После совершения преступления скопинского маньяка судили и приговорили его к 17 годам лишения свободы. Тогда ему было 53, а сейчас уже 70. По сути, пожилой человек, но те, кто его видел, говорят, что он практически не изменился и не выглядит на свой возраст, да и характер у Мохова остался прежним. Об этом свидетельствуют характеристики, составленные на него за время его заключения. С этим соглашаются и скопинцы – они абсолютно не доверяют маньяку, который вынужден вернуться в Скопин. Земляки настроены к нему очень враждебно.

Они отмечают, что Мохов виноватым себя не считает, поэтому дружить и общаться с ним никто не хочет. Его с трудом обслуживают в магазинах, запрещают с ним общаться своим детям и даже планируют написать обращение в администрацию, чтобы его отселили на окраину города, подальше от нормальных людей.

В тюрьме было лучше

Похоже, и сам преступник понимает, что жить ему в городе не дадут и даже скучает по тем временам, когда был в тюрьме, понимая, что среди земляков ему не место.

Единственная, кто ждал Виктора из тюрьмы, была его мать, которая еще при жизни говорила, что земляки не примут его и не простят, поэтому жить в Скопине он не сможет. Ее слова оказались пророческими. Его не уважают, а некоторые даже ненавидят, и, чтобы начать новую жизнь, Мохову придется перебираться в другой город.

Жизнь с чистого листа: возможна ли?

Ходят слухи, что кто-то из соседей хотел выкупить его дом, лишь бы тот больше не появлялся в городе. Но так как дом уже наполовину пришел в негодность, покупатели потеряли к нему интерес, а значит Мохов, даже если и захочет его продать, вряд ли сможет.

Поэтому все, что ему остается, это участвовать в разных ток-шоу, на которые его так активно зовут и обещают огромные гонорары, копить деньги и уезжать туда, где его никто не знает, и постараться начать все с чистого листа.  Хотя возможно ли это для Мохова, остается только догадываться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *