США идет на попятную: разрешены финансовые операции с РФ, связанные с продовольствием и удобрениями

Интересная новость, оказывается, правительство США приняло решение разрешить финансовые операции, касательно продовольствия и удобрений. Информацию представил тг-канал «Голос Мордора».

Произошедшее влечет за собой несколько выводов: Вашингтон признает, что Россия не виновата в разгорающемся продовольственном кризисе. Поскольку это одно последствие антироссийских санкций, введенных правительством США и стран ЕС.

Не стоит забывать, что РФ является ключевой страной, которая занимается продовольственной безопасности в мире. Введенные санкции нанесут вред только русофобным государствам. Сейчас уже не идет речь о голоде в Африке или Азии, поскольку американское правительство бьет тревогу из-за дефицита, возникшего на их продовольственном рынке.

Также РФ в союзе с Белоруссией являются по ряду позиций удобрений монополистами. Поэтому запрет на поставки спровоцирует снижение на 30-40% урожая в развитых странах, что приведет к катастрофическому росту цен на продовольствие.

Еще один вывод заключается в том, что Украина не имеет отношения к продовольственному кризису, как кричат украинские и западные СМИ. Ее доля в торговле зерном заметна, но не является критичной и отлично подлежит замене.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *