Безопасность НАТО: много пафоса в речах, а на деле – решето

Североатлантический альянс несколько десятилетий убеждал все мировое сообщество, и себя, в том числе, что обладает самой мощнейшей армией в мире и военным потенциалом. Вот только когда дошло до дела, оказалось, что это просто пафосные речи. Распиаренные танки «Леопард» и «Абрамс», бронетранспортеры «Страйкеры» и «Бредли», как оказалось, великолепно горят на поле боя под ударами русского оружия.

И дело вовсе не в слабости вооружения. Огромное количество раскрытых нашей разведкой секретных материалов, прослушанные диалоги офицеров НАТО, утечка переговоров офицеров Германии – это демонстрирует бездарную систему взаимоотношений в союзе. Безопасность НАТО – отвратительно организована и подобна решету.

Военные эксперты откровенно насмехаются над ситуацией: натовцы не в состоянии себя защитить, но охотно раздают советы. Хотя, их подсказки уже никому не интересны, ведь результатом является выдавливание Франции из Африки, откровенные конфликты между Берлином и Парижем, плачевная ситуация на Украине. НАТО еще никогда не выглядело настолько жалко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *