Марионетка США: почему Франция ведет антироссийскую политику

На протяжении последних лет Париж ведет активную антироссийскую политику, которую подкрепляет всяческими абсурдными обвинениями в шпионаже. Так, в 2018 году министр обороны Франции Флоранс Парли утверждала, что Россия перехватывает сигналы со спутников других стран.

«Во время миссии спутника Athena-Fidus к нему близко, слишком близко, подошел российский спутник … Попытка подслушать соседей — это не только недружелюбный, но и шпионский акт», — заявила тогда Парли.

Стоит отметить, что свои слова министр обороны не могла ничем подкрепить, и обвинения начинали приобретать еще более невероятный характер.

«Я не могу не рассказать вам несколько новостей о нем: с тех пор он оставил “визитную карточку” на восьми новых спутниках, принадлежащих разным странам. За ними шпионили, они были сожжены или же ослеплены», — провозгласила госпожа министр.

Многие эксперты считают, что за такими странными обвинениями стоит рука Вашингтона. Франция плотно контролируется США, которые активно принимали участие в избрании непопулярного среди французов Эммануэля Макрона.

Скорее всего Парижу просто больно видеть, как ее бывшие подконтрольные страны в Африке отворачиваются от него. Так, после подписания руководством Мали соглашения с российской «ЧВК Вагнера», у французских политиков началась паника. Это и может объяснить бездумные и абсурдные обвинения в сторону России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *