Жители Василеостровского района недовольны работой коммунальных служб

В социальных сетях активно обсуждают действия коммунальщиков в Василеостровском районе. По словам местных жителей, сотрудники комблагаскидывают грязный снег на газоны уже несколько лет, несмотря на замечания.

В сообществе «Защитим остров Васильевский» из социальной сети «Вконтакте» рассказали, что напряженная ситуация наблюдается на улице Кораблестроителей и Наличной. Там за уборку отвечает ГУДП «Центр». 

Петербуржцы рассказали, что ситуация повторяется из года в год, а коммунальщики по-прежнему сваливают снег вперемешку с химиейпрямиком к корням растений. Жители уже обращались в комитет по благоустройству, но там им ответили, что временное складирование снега на придомовых территориях допустимо.

«В одном ответе чиновники признавали, что было допущено перемещение «небольшого количества снежных масс на территорию зеленых насаждений — и ГУДП «Центр» поручили не допускать такого. В другом — что допускается временное складирование снега на прилегающих территориях», – цитирует сообщество статью «Фонтанки».

Примечательно, что прокуратура признала данные действия нарушением.

Аналогичные случаи происходят на Уральской улице и на улице Достоевского. Здесь также убирает ГУДП «Центр». 

Другие подрядчики также участвуют в уничтожении газонов. Например, ЗАО «Сити-Сервис» сбрасывает снег с реагентами прямо на клумбы МКД. Горожане уже обращались в комблаг, но столкнулись с безразличием. 

В сообществах, посвященных Василеостровскому району, часто можно встретить недовольные комментарии горожан по поводу уборки территории. Проезду автомобилей мешают снежные валы, образовавшиеся из-за недостаточной очистки дороги от снега. 

Из-за этого возникает масса ДТП и многобалльные пробки, но комблаг пока не решает эту проблему.

В 2019 году на Новосмоленской набережной образовался так называемый «пик Беглова». Не так давно про него вспомнил депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он опубликовал фото с «пиком» и рассказал про новые сугробы.

Стоит отметить, что часть Василеостровского района все же очистили, но некоторые территории так и остались нетронутыми. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *