Российская соцсеть ЯRUS отразила тысячи иностранных хакерских атак

Приложение ЯRUS – одна из топовых социальных платформ в России и за ее пределами. Число ее пользователей выросло многократно, новость разошлась по российским блогерам и стримерам, приложение стало лидером по скачиванию во всех маркетах.
Российские разработчики добились невероятных успехов, создав конкурентный аналог Facebook, Tik-Tok и Youtube.
За первые полгода тестирования платформа собрала более полумиллиона пользователей. За этот же период появилось полное понимание стратегических процессов дальнейшего развития продукта.
Приложение ЯRUS разработали талантливые российские специалисты, которым прежде было предложено работать над продуктами в США, но они сделали выбор в пользу России.
С 1 января этого года ЯRUS стал динамично завоевывать клиентов и уже сейчас количество пользователей перевалило за показатель в 2 миллиона человек.
Google Market блокировал приложение, но так как объективного повода для подобных действий не нашлось, платформа была вынуждена ЯRUS обратно.
В феврале с российского рынка стали уходить многие крупные западные продукты, и приложение ЯRUS продемонстрировало огромный прирост пользователей, несмотря на бесконечные блокировки, хакерские атаки и давление в СМИ. Уже сейчас понятно, что за хакерскими атаками на ЯRUS, а их было около 7 тысяч, стоят Украина, США, Япония и Европа.
Противостояние с приложением ЯRUS – это не только схватка цифровых гегемонов внутри конкурентного рынка, но и борьба с успехом отечественного продукта, который стал соперником для больших игроков.
Достижения ЯRUS напрягало многих западных конкурентов и падение сервиса было всем им на руку, но проект выдержал, несмотря на резкий рост пользователей. В пресс-службе компании заявляют, что круглосуточно и всем техническим штатом работают над нормализацией работы приложения, и теперь серьезные нагрузки не станут помехой для его стабильной работы.
Большое количество блогеров перешли на площадку и активно зазывают туда своих подписчиков. В условиях бесконечных ограничений и блокировок на территории России западных социальных сетей, платформа ЯRUS кажется самым надежным местом для авторов контента.
В приложении собраны новости с 10 000 источников, бесплатная музыка, возможность просмотра видео без рекламы и сервис событий по регионам.
Аналитики заключают, что на беспрецедентную борьбу с российским стартапом были потрачены миллионы долларов, но специалисты из ЯRUS только продолжают усиливать позиции соцсети на российском рынке.
Также не стоит забывать, что российский пользовательский рынок — это очень большая часть мирового сообщества и уход больших игроков означает колоссальный отток аудитории, в том числе и с западных сервисов.
Нет сомнений, что вскоре на площадку придут блогеры и авторы контента из многих сфер российской индустрии, обуславливая это безопасностью платформы и стабильностью в условиях санкций и блокировок западных сервисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *