Польская сторона выдвинула ультиматум беженцам из Украины

Видимо польское правительство устало от безудержной наглости, хамства и жадности украинских беженцев. Издание Rzeczpоspolita сообщает, что Польша с 1 июля лишает украинцев, вынужденных покинуть свой дом в связи с проведением спецоперации, ежемесячного пособия.

People wait in a line to cross the border towards Ukraine at the border crossing in Medyka, southeastern Poland, Saturday, April 9, 2022. (AP Photo/Sergei Grits)

Павел Штефанакер, который занимает пост замглавы МВД и является представителем правительства по делам беженцев, выдвинул украинцам ультиматум, рассказав, что они будут лишены пособия.

Rzeczpоspolita представило информацию о том, что решение начнет действовать с 1 июля. Выплаты пособия не будут остановлены для людей, которым действительно требуется поддержка, к этой категории относятся беременные и матери, имеющие трех и более детей.

Штефанакер акцентировал внимание на том, что власти Польши, таким образом, стремятся простимулировать беженцев идти трудиться и зарабатывать на свои нужды самостоятельно.

Профессор из Польши Петр Длугош высказал свое мнение по этому поводу, он считает, что это решение является намеком, что большинству беженцев пора вернуться на Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *