Страх критики не позволил Беглову выйти на сцену «Газпром Арены» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов не присутствовал на финале Суперкубка России 9 июля. Не исключено, что чиновник опасался за свою репутацию.

Беглов решил не появляться на матче между «Зенитом» и «Спартаком». Журналисты уже указывали на то, что спортивное мероприятие исключили из расписания градоначальника из-за «репутационных рисков». В 2020 году он уже поздравлял петербургскую команду, но болельщики это не оценили и освистали губернатора.

«Учитывая то, что это был самый разгар пандемии и людей собралось не так уж и много, понятны страхи Александра Дмитриевича перед пятидесятитысячной толпой, которая соберется в этот раз», — полагают специалисты Telegram-канала «Теория элит».

Такое неделание появляться на многочисленной публике говорит о неуверенности. Например, у главы Смольного не поставленная речь и резкая боязнь критики. Наиболее вероятно, градоначальник не хочет лишний раз сталкиваться с осуждением горожан. 

Примечательно, что ранее СМИ упоминали об отъезде Беглова. Как отмечали СМИ, он поехал в Минеральные воды поправлять здоровье из-за неустойчивого эмоционального состояния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *