Писатель Татарский: Дугина всегда заботилась о России 

Журналист Дарья Дугина, погибшая при взрыве в Подмосковье, всю свою жизнь посвятила работе на благостраны. Так о ней высказался боец армии ДНР, писатель Владлен Татарский.

Он высоко оценил ее патриотические взгляды и профессиональные качества, которые выделяли Дугину среди других журналистов.

«Я не буду оценивать ее как журналиста, скорее, как философа, как тип новой русской женщины. Даша – это Зоя Космодемьянская наших дней. Она приняла мученическую смерть. Она полностью была погружена в заботу о России, государстве и Родине. Делала все для процветания страны, не для себя лично. Это важно», – подчеркнул он.

Автомобиль, в котором передвигалась Дугина, подорвался на Можайском шоссе вечером 20 августа. В настоящий момент идет следствие.

Попрощаться с погибшей сегодня в телецентр «Останкино» пришли известные российские политики, писатели и журналисты. На панихиде были родные и близкие Дугиной, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, член Общественной палаты Екатерина Мизулина, гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *