Беспилотная Lada будет помогать московским врачам в работе

Беспилотный автомобиль будет помогать врачам Первой Градской больницы экономить время для работы с пациентами.

Беспилотники на дорогах столицы уже давно не новость и Lada Vesta SW Cross в кузове универсал не исключение. Ее будут тестировать на профпригодность в городской больнице имени Пирогова. Автомобиль оснастили системой беспилотного управления, что даст возможность врачам выкраивать больше времени для работы с пациентами за счет того, что машина будет самостоятельно развозить анализы между корпусами медучреждения.

Глава НИИ «МосТрансПроект» Александр Поляков заявил о запуске беспилотника на базе российской Lada, который будет выполнять социальные функции и помогать медикам, чему он очень рад.

Новая беспилотная Lada является общей разработкой «МосТрансПроекта» и МАДИ. Это их второй проект, который трудится на территории больницы. Первым был хэтчбек Ford Focus второго поколения, помогающий врачам с середины прошлого года перевозить вещи пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией.

Следует напомнить, что беспилотный автотранспорт допустили к эксплуатации в 15 областях страны. Первопроходцами этого новшества стала Москва и Татарстан. В прошлом году к ним присоединился Санкт-Петербург и еще десять других регионов РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *