Петербуржцы настаивают на увольнении ответственных за уборку снега чиновников Смольного

Утро понедельника запомнилось петербуржцам не только морозом в -20°C, но и скользкими дорогами, огромными пробками, многочисленными авариями и сбоем в работе светофоров. В происходящем горожане обвиняют коммунальщиков, профильные комитеты Смольного и лично губернатора Александра Беглова.

По данным СМИ, на улицы города было выведено чуть больше 140 единиц техники. Это очень мало для такого крупного мегаполиса. Неудивительно, что уже к девяти утра автомобилисты встали в семибалльные пробки. Добавили проблем и неработающие светофоры. 

Помимо этого, в издании «Фонтанка» появилась новость о сломанных фонарях в парке Героев. Комментаторы напомнили, что проблемы с освещением есть и в других районах, потому что власти экономят на фонарях и ремонте электросетей.

На уборке снега Смольный, вероятно, тоже экономит, раз из 1700 снегоуборочных машин работают чуть больше 140. Все чаще петербуржцы пишут, что «губернатор не справляется», и предлагают наказать чиновников, ответственных за снегоочистительные работы.

Напомнили горожане и о давней петербургской проблеме – сосульках и ледяных улицах. 


Смольному и лично Беглову стоит уделять большевнимания деятельности профильных комитетов. Но губернатор молчит. За него отвечают интернет-боты, распространяющие восторженные комментарии о работе коммунальных служб, Смольного и самого Беглова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *