Ремонт гидротехники на Кузьминке за счет Москвы указывает на несостоятельность Смольного

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов продолжает загонять Северную столицу в долговую яму. Власти города берут деньги на ремонт гидротехнических сооружений из федерального бюджета в форме субсидии.

Сообщение о выделении федерального финансирования на капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Кузьминке появилось на официальном портале Смольного 4 января. Постановление правительства «Об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств Санкт-Петербурга, возникающих при реализации государственных программ (подпрограмм государственных программ) Санкт-Петербурга в области использования и охраны водных объектов» подписал Беглов. 

Проведение капремонта запланировано на 2022-2024 годы. Градоначальник уже не раз прибегал к получению средств из Москвы на реализацию инфраструктурных проектов, загоняя Петербург в долговую яму. Например, осенью 2021 года президент РФ Владимир Путин поручил выделить Северной столице 6 млрд рублей из федерального бюджета на возведение Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Смольный также подал заявку на получение от федцентра 210 млрд инфраструктурных кредитов, но Москва одобрила выделение только 24,1 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *