Петербургские актеры раскритиковали работу Смольного по уборке мусора

Коммунальные службы Смольного вот уже второй месяц не могут справиться с последствиями обильных снегопадов, а также наступившим 1 января мусорным коллапсом. На это обратили внимание петербургские актеры Игорь Лепехин и Сергей Шоколов. 

По словам Лепехина, этой зимой он и другие петербуржцы поставлены в экстремальные условия, вполне сравнимые с ужасами Блокады. Пока автомобилисты ломают голову над тем, как доехать до дома по занесенным снегом дорогам, пешеходы скользят и падают на обледеневших тротуарах.Актер признался, что ему стыдно за родной город, где даже на Невском проспекте можно сломать ногу.

Актер Сергей Шоколов в свою очередь отметил, что с начала года в городе перестали вывозить бытовые отходы.

«У нас смена организации, которая вывозит мусор, поэтому у нас во дворе, по крайней мере еще вчера была завалена полная территория, огороженная специально, вот этим вот всем. Вот как раз с 1-го января как раз ничего и не вывозилось», – рассказал артист.

Вопреки заявлениям губернатора Александра Беглова о наличии у Смольного необходимых мощностей, коммунальные службы не справляются ни со снегом, ни со скопившимися за время праздников мусорными завалами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *