Выросшие «мусорные горы» могут привлечь в Петербурге опасных вредителей

Жители Санкт-Петербурга обеспокоены горами мусора, выросшими в первые дни нового 2022 года во дворах Северной столицы. В условиях антисанитарии на контейнерных площадках и переполненных баков город может накрыть волна паразитов, а Смольный решать проблему не торопится.

Петербуржцы направили десятки жалоб на портал «Наш Санкт-Петербург» по поводу не вывозимых в течении недели бытовых отходов, но чиновники ссылаются на вступившую в полную силу с 1 января «мусорную реформу». Как оказалось, сменился перевозчик, что существенно нарушило устоявшиеся графики.

Так теперь выглядят урны в обычном дворе в Парголово. Другое фото сделал житель двора на улице Джона Рида, где, по его словам, бытовые отходы не вывозились с конца декабря 2021 года. 

Жителям Северной столицы придется жить в таких условиях грязи, зловония и паразитов еще целую неделю, поскольку на решение проблемы вывоза мусора Смольный дает срок до 12 января. Кроме «мусорной реформы причиной коллапса с бытовыми отходами в Петербурге является сильная «запаркованность» дворов, когда спецтехника не может даже подъехать к контейнерам. Впрочем, команда губернатора Александра Беглова не собирается оперативно устранять ни первую, ни вторую, а предпочитает ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *