Лояльные Смольному Интернет-ресурсы пытаются обелить репутацию Беглова

Подконтрольные Смольному СМИ поспешили сообщить о «хороших темпах» строительства нового здания школы № 455 на Тверской улице. Как отмечается, в настоящее время идет монтаж перекрытий третьего этажа, причем работа не прекращалась даже в новогодние праздники. На сегодняшний день готовность объекта составляет 30%.

«По заказу Комитета по строительству ведутся работы по возведению нового здания общеобразовательной школы № 455 на Тверской. Новогодние праздники не снизили темп строительных работ!» – сообщают лояльные Смольному тг-каналы.

В настоящее время в Петербурге отмечается дефицит образовательных учреждений, особенно в новых жилых кварталах. Подобными положительными публикациями, по всей видимости, городская администрация пытается создать у горожан благоприятное впечатление о своей работе. Однако у петербуржцев вызвало недоумение желание Смольного представить стройку одного образовательного учреждения в качестве достижения.

Совсем недавно, 7 января, чиновники Смольного также отрапортовали о завершении строительства нового корпуса детской городской больницы № 2 Святой Марии Магдалины. При этом умалчивается, что объект возводился, начиная с 2010 года, и введен в эксплуатацию со значительным опозданием по причине внесения Смольным изменений.

Как пишут СМИ, не имея достаточного количества позитивных инфоповодов для демонстрации своих собственных успехов, губернатор Александр Беглов пытается выдать за них чужие. В частности, градоначальник присутствовал на открытии многофункционального клинического госпиталя «Мать и дитя», к строительству которого город не имел никакого отношения.       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *