Петербургские предприниматели негативно оценили очередные ограничения Смольного

Представители индустрии кинотеатров Санкт-Петербурга выступили против коронавирусных ограничений, которые ввели городские власти. По их мнению, такие меры не спасают от пандемии, но разрушают бизнес.

Администрация Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает ужесточать ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Так, с 28 января, несовершеннолетним горожанам запрещено посещать кинотеатры и другие заведения досуга.

Директор по маркетингу «Мираж Синема» Ирина Корнева привела в пример опыт Москвы, где нет системы QR-кодов в кинотеатрах. Однако Смольный не намерен ослаблять ограничения.

«Волна негатива по поводу QR-кодов начала постепенно сходить. И вот на тебе, здравствуйте, детям нельзя к нам ходить. Почему? Чем мы страшнее, чем кафе?» – задаются вопросом предприниматели.

Кроме того, администрация города не выражает никаких мер поддержки развлекательной индустрии. Отмечается, что единственным послаблением для кинотеатров стало увеличение допустимой заполняемости залов до 75%. Однако этого очевидно недостаточно на фоне столь строгих ограничений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *