Экс-депутат Бабич осудила вице-губернатора Пиотровского за обсуждение котов в Мариинском дворце

Вице-губернатор Борис Пиотровский решил привить коллегам доброту и нравственность и предложил завести кота в Мариинском дворце. Экс-депутат и общественный деятель Елена Бабич негативно отреагировала на «законопроект» чиновника.

Бабич призвала депутатов перестать обсуждать заселение кошечек во дворцы, а обратиться к не менее важной законодательной базе, которая регулирует жизнь людей и животных, а также правила выгула. Она так и не смогла понять, зачем Пиотровский придумал эту идею.

«Может умилостивить сердца депутатов, чтобы они стали более человеколюбивыми, более нравственными. Быть может там, действительно, завелись мыши, крысы и там нужен кот-крысолов. Быть может он будет их ловить и приносить депутатам, отчитываясь в своей работе. Но принятие законов — вот основная работа депутатов», — возмутилась Бабич.

С ней согласились общественник Красимир Врански и блогер Дмитрий Гусев. Они также призвали администрацию губернатора Александра Беглова перестать заниматься ерундой и начать работать. Петербург по-прежнему не может справиться с коронавирусом и вековым снегом и грязью на улицах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *