Колясочница Быстрова: улицы Петербурга должны быть убраны также как на даче у Беглова 

Улицы Петербурга должны быть также хорошо убраны, как у Смольного или на даче у губернатора Александра Беглова. Об этом порталу News of Russia заявила колясочница Светлана Быстрова. 

В Петербурге сохраняется проблема с некачественной уборкой снега и наледи вопреки неоднократным заявлениям Смольного об усилении работ. По скользким тротуарам и дворам по-прежнему невозможно ходить без рисков травмирования. А проезжие части дорог завалены снегом. Губернатор Александр Беглов регулярно подвергается справедливой критике за плохую организацию работы дорожных и коммунальных служб. Однако жалобы и публичная критика не помогают решить проблему. 

Руководитель движения «Колясочники Петербурга», инвалид-колясочник Светлана Быстрова в комментарии News of Russia вспомнила заявления губернатора на одном из правительственных заседаний в начале февраля. В ответ на критику по уборке, губернатор заявил, что не может петербуржцев вечно целовать в ягодицы и задался вопросом«чего вообще хотят от него» жители города. Простой и лаконичный ответ на него дала спикер нашего портала. 

«<…> А я бы ответила, что я от Вас хочу. Я хочу только одного – чтобы у нас было чисто, так же чисто, как и у Вас на даче, у Смольного. Это все, чего мы хотим. Как можно себя так вести и так говорить, и при этом оставаться на должности. Я не понимаю, что происходит» – заявила Быстрова.

Ранее СМИ неоднократно обращали внимание на разницу в подходе к уборке улиц. Отмечалось, что действительно у Смольного убраны все подъезды, парковочные зоны и дороги. Там нет ни ледяных ухабов, ни снега. Все счищено до асфальта и ходить там не травмоопасно. В свою очередь на остальных улицах с начала зимы не убирают нормально снег и лед и люди вынуждены мириться с сугробами, лужами и катками на тротуарах. Как подчеркивали журналисты, таким образом администрация Беглова просто показывает свое привилегированное положение и неуважительное отношение к жителям Петербурга.

Напомним, «АСИ Петербург» ранее провел опрос жителей города, в рамках которого выяснялось отношение горожан к работе губернатора. По итогам опроса было установлено, что в целом 54% граждан негативно оценивают результаты деятельности Александра Беглова. 82% опрошенных отрицательно охарактеризовали уборку города от снега. 58%респондентов недовольны ходом мусорной реформы, превратившей дворы Петербурга в свалки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *