Жители Петербурга указали на бесполезность нового портала Смольного 

В последнюю неделю зимы администрация Санкт-Петербурга запустила информационный ресурс по уборке снега. На сайте публикуют отчетность по объему не вывезенного и выпавшего снега, количества задействованной снегоуборочной техники за сутки. Однако петербуржцы высмеяли запоздалую инициативу. 

Представитель администрации Санкт-Петербурга Анатолий Повелий 22 февраля сообщил о запуске ресурса на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

«В разделе можно увидеть данные по обращениям жителей, касающиеся качества зимней уборки: на странице публикуются сведения о жалобах, поступивших на портал «Наш Санкт-Петербург» из каждого района, и обозначена тематика обращений. Публикуется информация об объеме вывезенного с городских улиц снега, а также о технике, которая задействована в уборке», — написал чиновник. 

Повелий рассказал, что прозрачное и понятное отслеживание работ городских служб – идея губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Петербуржцы начали писать негативные комментарии под постом чиновника. По их мнению, Смольный опоздал с нововведением, да и цифры ни о чем не говорят. 

Также горожан смутили слова о прозрачности. Петербуржцы пишут, что информация на сайте непонятна горожанам и публикуется лишь для поддержания положительного имиджа Смольного.

«Стесняюсь спросить – что понятного и прозрачного в этих цифрах!? Как жителю понять – 30тыс, или 100см это много или мало? Вот когда идёшь утром до остановки и утопаешь в толще снега и грязи – тут всё понятно и прозрачно – уборка плохая! А эти цифры видимо только для самоуспокоения чиновников, но точно не жителей!», — написал один из петербуржцев.  

Жители Петербурга уверены, что оценить работу комитета по благоустройству можно лично. Для этого достаточно просто выйти из дома. 

Некоторые комментаторы с иронией отметили, что это очередной «слив» бюджетных средств города.

Этой зимой Петербург стал худшим российским городом по качеству уборки снега. Об этом говорят данные соцопроса сервиса SuperJob.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *