На проспекте Славы в Петербурге бездомные пожаловались на крыс в мусорке

Похоже, что санитарно-эпидемиологическое благополучие население, связанное с уборкой мусора до сих пор оставляет желать лучшего в городе на Неве.  Ситуация на мусорной площадке рядом с домом 55 по проспекту Славы удивляет не только местных жителей, но и здешних бомжей. Как оказалось, попасть на площадку может кто угодно- она не оборудована никаким ключом, правда, и дверь на площадку открыть получается не у всех- она просто сломана, поэтому жители дома оставляют мусор рядом с площадкой, тем самым создавая благоприятные условия для размножения крыс. Но другого выбора, судя по видео, у них просто нет.

Как рассказали нашему изданию сразу несколько жителей дома 55 на проспекте Славы, проблема со входом на мусорную площадку, как и само ее состояние, уже не нова и длится месяцами.

Мы также не смогли открыть дверь и уже планировали покидать не самую санитарно- защитную зону в этом районе, как вдруг, к большому нашему удивлению, с другой стороны нам все же открыли: на помощь по отворению сломанной двери пришли не сотрудники коммунальных служб, а местные бездомные. Как нам рассказал часто бывающий здесь бомж, представившийся “Колей”, дверь- это не самая большая проблема на данной мусорной площадке, намного большую озабоченность у него вызывают обитающие здесь крысы, которых он видит регулярно. Жителям дома 55 он просто посочувствовал и осудил санитарные условия, в которые попали не только жильцы, но и он сам.

Отметим, что при входе на площадку указано, что ведется регулярное видеонаблюдение, но, как отметил “Коля”, здесь он бывает достаточно часто, несколько раз в неделю, и никаких камер он не видел. Интересно, что сразу после начала съемки к площадке подошли люди в оранжевой спецодежде, но они также проигнорировали нахождение в мусорном баке бездомных и на вопрос: “Почему сломана дверь?” ответили, что “Не знают”.

Ранее в СМИ уже писали о жалобах на неудовлетворительную работу местных служб и ТСЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *