В столице Сербии прошла акция «Не от моего имени» в поддержку РФ

Вчера в центре Белграда тысячи людей выказали свой протест касательно решения правительства страны о поддержке приостановки членства России в СПЧ. Акция прошла под лозунгом «Не от моего имени».

Мероприятие стартовало в семь часов вечера. К этому времени примерно 100 человек находилось у памятника Николаю II, напротив президентской резиденции, в центре столицы Сербии. В течение получаса количество протестующих уже составило несколько тысяч человек.

Организаторами демонстрации выступили «Народный патруль» и «Образ», которые в марте провели ряд мероприятий в поддержку России. Сербы называют российский народ – братьями, и считают, что Владимир Владимирович Путин принял правильное решение о проведении спецоперации на Украине.

Демонстрация передвигалась по центру города мимо МИДа, Минобороны, Генерального штаба и других правительственных зданий.

Ранее президент Сербии Александр Вучич в своем заявлении признался, что проголосовал за приостановку членства России в СПЧ под давлением западных стран. Он поблагодарил Кремль, за понимание причин случившегося.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *