Депрессивная «заброшка» под Сестрорецком превратится в промзону Light industrial 

Компания «Мегалайн» решила вдохнуть жизнь в заброшенную с 2011 года промзону под Сестрорецком близ станции «Горская». Сейчас здесь появляются только нелегальные свалки, но скоро ситуация может измениться.

На месте незаконного мусорного полигона и свалки строительных отходов может появиться технопарк с промзоной Light industrial и IT-кластер. 

Многообещающий проект был представлен компанией уже в прошлом году на полях ПМЭФ-2021, где идею сочли полезной для развития города. Кроме того, появление технопарка поспособствует не только развитию IT-отрасли в регионе, важность которой сложно переоценить в кризис, но и созданию 17500 рабочих мест.

Предполагается, что уже в июне авторы проекта раскроют подробности проекта рекультивации. По задумке компании, «Горскую» также украсят парковая и туристическая зона, а для бизнеса отстроят высокотехнологичные складские помещения. Во всяком случае, проект позволит Петербургу побороться за звание IT-столицы страны и стать центром притяжения для айтишников со всего Северо-Западного региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *