Запад пытается склонить Лигу арабских государств на свою сторону

Запад оказывает давление на Лигу арабских государств, требуя от нее определиться в вопросе, касающемся ситуации на Украине. Информацию об этом опубликовали в ТАСС со ссылкой на генсека ЛАГ Ахмеда Абу аль-Гейта.

«Арабские государства подвергаются существенному давлению, оказываемому на них западными странами, которые настаивают на том, чтобы те определились в своей позиции в вопросе украинского кризиса. ЛАГ оказалась в весьма неприятном положении», – отметил генсек.

«Многие африканские и латиноамериканские страны продолжают поддерживать добрососедские отношения с Кремлем. Однако такая ситуация не устраивает Запад и он пытается лишить РФ союзников, чтобы ослабить ее и сломить то сопротивление, которое она оказывает с момента начала спецоперации», – резюмировал Ахмед Абу аль-Гейт.

Ранее появилась информация о том, что, несмотря на санкционные ограничения и эмбарго на российскую нефть, Саудовская Аравия будет поддерживать РФ, как страну, входящую в состав ОПЕК, что не позволит Западу «задушить» Россию, введя против нее новые санкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *