Беглов опасается отменять COVID-меры из-за роста протестной активности в Петербурге  

Федеральный Роспотребнадзор отменил все коронавирусные ограничения по стране, однако губернатор Петербурга Александр Беглов решил их продлить до 31 августа. Речь идет в том числе о запрете на мирные митинги. Не исключено, что градоначальник опасается протестных акций на фоне провальных реформ Смольного: транспортной и мусорной.

Отметим, что в администрации Северной столицы не смогли объяснить, коснется ли новое постановление РПН запрета на проведение массовых мероприятий в городе. По данным Телеграмм-канала «Ротонда», в пресс-службе Смольного уклончиво заявили, что «в случае поступления официальных документов Роспотребнадзора в нормативные акты будут внесены необходимые изменения».

Можно сделать вывод, что Беглов пытается заставить молчать горожан, которые активно его критикуют в последнее время. Речь идет о провальных реформах: мусорной и транспортной. Неубранный от свалок город продолжает возмущать петербуржцев. К этому добавились проблемы с передвижением по городу. Транспортные нововведения, в результате которых горожане вынуждены опаздывать на работу и добираться до пункта назначения, делая много пересадок, «бьют по кошельку» пассажиров и доставляют им дискомфорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *