NYT: Мобилизация на Украине носит произвольный и скрытный характер

Издание The New York Times представило репортаж из Харькова, в котором рассказало, что мобилизация на Украине носит недопустимый характер. Передает телеграм-канал «СИГНАЛ».

Оказывается, что мобилизационная кампания заключается в хождении представителей военкомата по улице в веерном порядке, чтобы не пропустить потенциальных солдат и выдать им повестки.

При этом среди мирного населения уличная вербовка вызывает серьезное недовольство, поскольку абсолютно не соответствует правилам, введенным правительством. Ведь таким способом призываются мужчины не желающие воевать, при этом те, кто действительно стремится в зону боевых действий – отвергаются. Издание сообщает, что такое решение правительства привело к игре в «кошки-мышки» между военкоматом и мужчинами, которые пытаются скрыться от призыва в армию.

NYT предоставило информацию о петиции к Зеленскому, которую уже подписало более 25 тыс. граждан с требованием прекратить выдачу повесток на заправках, в общественных местах и на КПП.

The New York Times рассказал о беседе с Денисом (29 лет), который получил повестку возле Харьковского супермаркета. При этом правительство и чиновники рассказывают о том, что призываются только те, кто имеет особые навыки или военный опыт. Но по факту повестки выдаются всем, поскольку боевые действия продолжаются.

Издание сообщает, что население жалуется, что выдача повесток не является избирательной, как это пытается показать Киев. Призыв в армию окутан тайной, а стандарты, которые применяют военные, являются недоступными общественности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *