Генплан Беглова по возведению 89 станций метро в Петербурге вызывает сомнения у СМИ 

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о планах Смольного по развитию метрополитена. К 2050 году власти намерены открыть 89 новых станций метро. Однако реализация проекта вызывает сомнения из-за негативной тенденции со строительством и вводом в эксплуатацию новых объектов метрополитена, которая сложилась в Северной столице.

СМИ уже обращали внимание, что Смольный постоянно переносит сроки открытия станций, а те участки подземки, которые все же достроили, нельзя назвать качественными.

Показательным примером несостоятельности обещаний чиновников Смольного стал перенос новых станций «оранжевой» и «коричневой» веток Метрополитена с 2023 на 2024 год. В частности, тормозится сдача участка Красносельско-Калининской ветки от «Путиловской» до «Юго-Западной» линии. Участок Лахтинско-Правобережной линии должен был появиться к 2019 году, потом сроки перенесли еще на год, а в сентябре 2022 года их снова продлили.

Введенные в эксплуатацию станции тоже вызывают много вопросов. Например, осенью 2021 года обнаружились серьезные ошибки при реализации «Беговой» и «Зенита». Пассажиры не раз жаловались на течь во время дождей, плесень из-за сырости и плохо работающие траволаторы.

Таким образом, развитие транспортной доступности под землей стало еще одним предвыборным обещанием Беглова, которое он не выполнил, и планы властей открыть 89 станций на этом фоне вызывают все меньше доверия. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *