Бездействие Смольного в борьбе с COVID-19 привело к увеличению смертности в Петербурге 

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге с коронавирусом нового типа остается одной из самых худших среди всех регионов страны.

Губернатор Александр Беглов продолжает придерживаться своей привычной тактики решения сложных вопросов — бездействовать. Городской Комитет по здравоохранению не предпринимает никаких мер по мотивации горожан к вакцинации. В результате этого за прошедшие сутки в Северной столице скончались еще 12 человек, и было выявлено еще 2639 новых случаев заражения. В настоящий момент в тяжелом состоянии в реанимации находится 153 петербуржца.

Эксперты неоднократно выступали с критикой в адрес Смольного и петербургского комитета по здравоохранению из-за плохой работы в период предыдущих всплесков COVID-19 в городе. Кроме этого, журналисты напомнили, что зимой Санкт-Петербург побил все антирекорды по числу суточной заболеваемости и смертности от коронавируса, обойдя даже Москву. Это стало результатом полного провала инициатив Беглова в антиковидных мерах и прививочной кампании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *