Москаленко анонсировал запуск системы школьных платежей, уже работающей в Петербурге 6 лет

Функция электронной оплаты питания появится в школах Петербурга до конца 2022 года. С таким заявлением выступил вице-губернатор по соцпитанию Валерий Москаленко.

Эта новость примечательна тем, что анонсируемая чиновником система функционирует в Петербурге еще с 2016 года. Благодаря ей родители учеников могут удаленно пополнять лицевой счет Единой карты школьника. 

Москаленко сам еще в ноябре рассказывал о принципах работы этой системы. Здесь следует напомнить, что ей оснащены только 85% общеобразовательных учреждений Петербурга. На протяжении долгого времени чиновники Смольного регулярно обещают интегрировать в систему оставшиеся 15% школ. Москаленко лично обещал реализовать это к началу 2023/2024 учебного года. 

Ранее с аналогичными обещаниями выступали советница Александра Беглова по IT и глава Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова, а также вице-губернатор Станислав Казарин.

Однако ситуация не меняется, и маловероятно, что она изменится до конца декабря текущего года, несмотря на обещания Москаленко. К тому же, на официальном портале Смольного «Город+» нет на это никаких гарантий.

«До конца 2022 года в Петербурге может появиться функция электронной оплаты школьного питания. Такую задачу поставил вице-губернатор Валерий Москаленко»,  пишет «Город+».

Жители Петербурга уже давно не верят обещаниям чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова. Тем более, что никакого наказания за невыполненные дела они все равно не несут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *