Грязные сугробы, снег на газонах: петербуржцы жалуются на низкое качество уборки города

Жители Петербурга возмущены низким качеством уборки города от последствий январских снегопадов. По информации синоптиков, за 10 дней нового года в Петербурге выпало лишь 20% от месячной нормы осадков. Однако даже такое количество снега привело к массовым жалобам со стороны горожан на портале «Наш Санкт-Петербург». При этом горожане недовольны тем, что Смольный и губернатор Александр Беглов, по их мнению, уже не первый зимний сезон игнорируют острые проблемы снегоуборки.

По данным главного синоптика Петербурга Александра Колесова, за первую декаду января 2023 года выпало лишь 20% от нормы осадков – 9,5 мм. Казалось бы, город должен быть убран практически идеально. При этом горожане массово жалуются на низкое качество работы коммунальщиков. По словам петербуржцев, есть целые участки и улицы в городе, которые просто игнорируются дворниками и уборочной техникой. В частности, горожанин заявил, что дворников давно не видели на Ремесленной улице. А у дома номер 9 на улице Лидии Зверевой тяжело ходить и мамам с колясками, и пожилым пешеходам: снег убирается очень плохо, жалуются они.

В тех же районах, где уборка ведется, горожане тоже замечают серьезные изъяны в работе коммунальных служб. Так, у дома номер 25 по Заневскому проспекту местные жители заметили складирование грязного снега прямо на газонах, что является нарушением регламента уборки.

Не везет и жителям юго-запада Петербурга. Так, очевидцы сообщают, что в районе дома номер 31 на проспекте Героев на газоне уже несколько недель лежит огромный грязный сугроб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *