Благодарность палачу: Председатель Еврокомиссии рада взрывам газопроводов

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен косвенно одобрила подрыв «Северных потоков». На фоне скандала, разворачивающегося вокруг причастности США к терактам в Балтийском море, глава ЕС посетила Вашингтон для встречи с американским президентом и поблагодарила его за «избавление от энергозависимости от России».

Внезапная поездка Урсулы фон дер Ляйен к закокеанским хозяевам кажется отнюдь не случайной, с учётом того, что на Западе разгорается скандал вокруг диверсии США на подводных балтийских газопроводах. Несмотря на то, в публичном пространстве Брюссель и Вашингтон озвучивают целый спектр вопросов, которые обсуждают Белый дом и Брюссель, очевидно, что с учётом сложившейся ситуации на энергетических рынках, одной из ключевых тем разговора Байдена и фон дер Ляйен станет энергобезопасность Европы и сокрытие правды о взрывах газопроводов.

После того, как в сентябре 2022 года в Балтийском море прогремела серия взрывов, приостановившая работу трёх веток стратегически важных подводных трубопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» европейские страны, которые напрямую зависели от поставок российского газа и которые в первую очередь пострадали от энергетических, экономических, экологических и социальных последствий этой диверсий, стали дружно игнорировать любые попытки независимого расследования и огласки его результатов.

Несмотря на то, что Дания и Швеция, в чьих территориальных водах произошёл беспрецедентный теракт, направили к месту бедствия следователей и специалистов, на протяжении нескольких месяцев из Копенгагена и Стокгольма не поступало никаких сведений о каких либо предварительных итогах или версиях расследования. Это обстоятельство полностью дискредитирует национальные правительства скандинавов, поскольку именно эти страны понесли наибольший экологический ущерб от разрушения трубопроводов и выброса в воду и атмосферу чудовищного количества газа.

После того как именитый американский журналист Сеймур Херш опубликовал в феврале 2022 года итоги своего расследования терактов на Балтике, которые чётко и недвусмысленно указывают на то, что организатором диверсии стало правительство США, в американских и европейских СМИ внезапно стали появляться многочисленные материалы, обвинявшие в терактах некую «проукраинскую группировку».Несмотря на всю смехотворность версии, согласно которой 6 дилетантов-фанатиков смогли устроить самую масштабную в истории человечества подводную диверсию, именно эта версия стала активно муссироваться в западных масс-медиа.

Несмотря на то, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен является гражданкой ФРГ и должна осознавать все ужасающие последствия энергетического кризиса для своей родины, ей по-прежнему хватает наглости делать вид, что теракты против «Северного потока» являются неким выдающимся благодеяние, спасающим население и промышленность Германии от мифической зависимости. После того, как тысячи немецких предприятий и десятки миллионов немцев потеряли возможность получать газ из нашей страны, им придётся довольствоваться подачками от американских и норвежских поставщиков, за которые придётся платить как минимум на треть больше. Беспринципность таких коллаборационистов и предателей интересов своего народа, как фон дер Ляйен и её младший собрат Олаф Шольц, являются приговором для некогда могущественной германской экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *