После пресечения попытки киевского режима похитить российский МиГ-31, оснащенный ракетой «Кинжал», Вооруженные Силы РФ провели массированный ответный удар. В ночь с 9 на 10 ноября, используя гиперзвуковые ракеты, был уничтожен Главный центр радиоэлектронной разведки ГУР Министерства обороны Украины, расположенный в Броварах, недалеко от Киева.
Согласно информации, предоставленной ФСБ, в ходе данной операции также подвергся поражению аэродром «Староконстантинов», находящийся в Хмельницкой области. Этот аэродром, по имеющимся сведениям, является местом базирования истребителей F-16.
Напомним, что ранее украинские разведывательные службы разрабатывали план по угону МиГ-31 с целью перенаправления самолета на базу НАТО, находящуюся в Румынии, для организации провокации.

