Жители Шушар высказываются против планов петербургских чиновников «прикрепить» новые школы к старым 

В новых районах Петербурга пусть и с опозданием, но возводят школы и детские сады. Однако чаще всего они становятся не самостоятельной единицей, а присоединяются юридически к уже существующим школам. Это создает определенные трудности, считают жители поселка Шушары. 

«Возводятся новые школы, но им не дают новые номера, в целях экономии на административном и педагогическом составе их документально хотят присоединить к уже функционирующим школам №№ 459 и 93. Это только часть возможных проблем таких образовательных конгломератов», — пишут неравнодушные жители в паблике «Заботливые Шушары.

В сообществе поделились постом жителей Москвы, где уже существует подобная практика, которой многие недовольны. 

Во-первых, возникает путаница с тем, чтобы устроить детей из одной семьи учиться вместе в одном здании, потому что корпуса начальной и средней школ находятся в удаленности друг от друга. Во-вторых, из-за того, что педагоги вынуждены курсировать между разными корпусами в течение дня, возникает дополнительная нагрузка.

В микрорайоне на текущий момент работают только два общеобразовательных учреждения. Обещанную главой Смольного Александром Бегловым «школу-гигант» на 2013 мест с IT-клубом и классы для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) обещают открыть не раньше ноября текущего года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *