В РФ могут ввести ограничение на использование госсимволики на алкоголе

В ГД РФ предложили ввести ограничения на нанесение госсимволики на упаковки спиртосодержащей и табачной продукции. Информацию об этом опубликовал портал RT, сославшись на парламентария и главу «Трезвой России» Султана Хамзаева.

Парламентарий направил документ с просьбой ограничить возможность нанесения госсимволики на упаковки алкоголя и сигарет главе Минпромторга Денису Мантурову. Он заявил, что многие производители спиртосодержащей и табачной продукции, которая продается на территории РФ, для ее оформления используют символику, имеющую сходство с госсимволами государства.

Следует отметить, что в последние несколько лет в России реализуется политика, способствующая популяризации ЗОЖ и снижению уровня потребления сигарет и алкоголя, которые являются причиной тяжелых, а иногда, и смертельных патологий тысяч россиян.

Чтобы продолжить эту тенденцию необходимо ограничить сбыт алкоголя и сигарет на территории РФ на упаковках, которых используется символика, похожая на государственную, – резюмировал парламентарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *