Власти Петербурга не афишируют данные о пострадавших от гололедицы горожанах

Травмпункты Петербурга получили распоряжение о публикации сведений и взаимодействии с прессой. Теперь передача статистических данных и комментариев СМИ должна осуществляться только после согласования с вышестоящим руководством. 

Распоряжение поступило от лиц, ответственных за некачественную уборку гололеда и сосулек, сообщил источник, знакомый с ситуацией. В результате недобросовестной работы десятки горожан получили тяжелые травмы. Таким образом, чиновники Смольного решили взять под тотальный контроль информацию, которая может негативно сказаться на образе правительства. 

Аналогичные договоренности установлены между властями Петербурга и главками МЧС и МВД по городу. Теперь пожарно-спасательные отряды и региональное отделение МЧС не будут публиковать сведения о ЧП, возникших в результате обрушения льда с крыш, а также о ДТП со смертельным исходом. При этом данные инциденты будут учитываться в общей статистике. 

Число обращений в травмпункты возросло с приходом зимы и на фоне некачественной уборки снега на территории города. Число ДТП с жертвами также продолжает расти. После сообщений о пострадавших от сосулек губернатор Александр Беглов распорядился нарастить темпы очистки Северной столицы, однако коммунальные службы по-прежнему медленно занимаются зимней уборкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *