Смольный пытается скрыть провал в оборудовании стоянок заманиванием петербуржцев на пустые перехватывающие парковки

Петербургские чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым стараются всячески завлечь местных автомобилистов к использованию перехватывающих стоянок. Таким образом Смольный пытается скрыть свои провалы, допущенные в оборудовании парковок.

Во вторник и среду петербургским водителям начнут дарить «Подорожники» на перехватывающих стоянках у станций метро «Старая деревня», «Ломоносовская», «Обухово» и железнодорожной станции «Царское село». О столь сомнительной акции сообщили сами представители администрации Санкт-Петербурга на своем официальном портале.

В то же время Смольный даже не пытается отрицать, что простые петербуржцы как минимум равнодушны к «перехватам». Парковки расположены в неудобных местах, автомобилистам от них до общественного транспорта нередко приходится передвигаться по промышленным зонам и шумным проспектам. Поэтому они выбирают парковку машин во дворах соседних домов и «карманах». Кроме того, число «перехватов» в Петербурге отчаянно мало — в российской столице их возведено в четыре раза больше.

Власти признали, что хотят завлечь автомобилистов на парковки, только ради того, чтобы они не пустовали. Для этого и используется сомнительная раздача подарочных карт или коллекционных «Подорожников».

Кроме прочего власти также игнорируют и развитие сферы общественного транспорта. Губернатор Беглов допустил крах транспортной реформы: вскоре количество маршрутов в городе уменьшится, инфраструктура – практически на нуле, а основной акцент Смольный ставит на уже изжившие свое виды транспорта. В то же время ответственность за поражение своей команды градоначальник возлагает на «недоброжелателей», которые якобы пытаются выставить власти в негативном свете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *