ЕС хочет запретить покупать нефть у РФ

Евросоюз начал разрабатывать новый пакет санкционных ограничений, в которые войдет и запрет на приобретение «черного золота» у России. Информацию об этом опубликовало издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на агентство Reuters.

В ЕС начали работать над пятым пакетом санкционных ограничений, а также предполагается много новых имен, – такое заявление сделал высокопоставленный  сотрудник дипмиссии Европейского союза. Также он заявил, что санкции будут обсуждаться в рамках саммитов, направленных на ужесточение западной реакции на действия РФ.

Ранее появлялась информация о том, что Европа вела четвертый пакет санкционных ограничений против РФ. Также главы западных государств отмечали, что целью санкций является подрыв стабильности экономической, гуманитарной и социальной сфер России и по удар по каждому гражданину страны в отдельности. На эти шаги запада Владимир Путин ответил следующим образом. Он заявил что подобное поведение западных стран, направленное на ухудшение качества жизни простых россиян, является признаками самой настоящей агрессии и войны с использованием информационных, экономических и политических средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *