В ФРГ анонсируют, что в 2023 году может наступить крупнейший в мировой истории кризис

Экономист Каим: в 2023 году может наступить мировой голод, от которого пострадает не менее 100 млн. человек.

Германское издание Compact сообщает, что остановка поставки удобрений, вызванная событиями на Украине, приведет к невозможности получить достаточное количество урожая. Немецкие эксперты утверждают, что дефицит удобрений негативно скажется на фермерской деятельности и повлечет за собой огромные убытки.

Один из руководителей корпорации Bayer AG Матиас Берингер также выказал обеспокоенность тем, что в 2023 году многие страны ожидает масштабный продовольственный кризис, который когда-либо наблюдался в истории. Его мнение разделяет и экономист из Германии Мартин Каим, утверждающий, что голодать будет около ста миллионов человек.

Представитель ООН Дэвид Бизли в своем обращении отметил, что недостаток продуктов, спровоцирует серьезные перемещения мигрантов, на фоне которых кризис 2015 года покажется незначительным.

Для многих государств Европы важно сотрудничество с калийными комбинатами Урала и Белоруссии, производящими удобрения. Но сейчас на них распространяются санкции Запада. Поэтому американские партнеры предлагают заменить их азотными удобрениями. Но, по мнению издания, из-за роста цены на газ их стоимость будет существенно завышена, и не все фермерские хозяйства смогут себе позволить такие расходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *