«Наш долг хранить память о тех, кто сокрушил нацизм» – Путин выступил с обращением на параде Победы

На праздновании Дня Победы в Москве президент России Владимир Владимирович Путин обратился к ветеранам, россиянам и Вооруженным Силам РФ. В своей речи он поздравил всех с этим великим праздником и сообщил, что героизм солдат СССР навсегда останется в наших сердцах.

«Победа 9 мая 1945 года навеки вписана в мировую историю, как триумф нашего единого советского народа, его сплоченности и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет в этот день в нескончаемом потоке «Бессмертного полка». Дети, внуки и правнуки героев ВОВ несут фотографии своих родных и погибших солдат, которые навеки остались молодыми и уже ушедших от нас ветеранов. Мы гордимся непокоренным поколением победителей. Тем, что мы их наследники и наш долг хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать все, чтобы ужас глобальной войны не повторился» – заявил Владимир Владимирович.

Невзирая на все разногласия, антироссийские санкции и натянутые международные отношения, Россия всегда была сторонником единой и неделимой системы безопасности. Представители РФ в декабре 2021 года выступили с предложением о заключении договора по гарантиям безопасности. Но страны Североатлантического альянса не захотели услышать этот призыв. Ведь в тот момент уже велась серьезная подготовка к карательной операции на Донбассе.

«В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия. Блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к ним территорий, таким образом, планомерно создавалась абсолютно неприемлемая для нас угроза, причем непосредственно у наших границ. Все говорило о том, что столкновение с неонацистами-бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, было неизбежным»,- заявил президент РФ.

Но Россия сделала упреждающий шаг, чтобы защитить своих людей и земли от западной агрессии.

После минуты молчания он поблагодарил весь медицинский персонал военных госпиталей, которые оказали всевозможную помощь бойцам, раненым во время проведения спецоперации.

Российский лидер сообщил, что сегодня был подписан приказ, согласно которому семьям и детям, погибших и раненых военнослужащих на Донбассе и Украине, будет оказана всесторонняя помощь.  

«Уважаемые товарищи сегодня ополченцы Донбасса вместе с бойцами армии России сражаются на своей земле «…», где насмерть стояли герои Великой Отечественной войны. Обращаюсь сейчас к нашим вооруженным силам и ополченцам Донбасса: вы сражаетесь за Родину, за ее будущее, за то чтобы никто не забыл уроков Второй мировой, чтобы в мире не было места палачам-карателям и нацистам», – выказал свое мнение Владимир Владимирович.

По окончании выступления президента РФ, в память о героических подвигах солдат Второй мировой войны над площадью разнеслось троекратное «Ура».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *