Полковник Тимошенко рассказал об успехах генерала Булгакова на посту замминистра по тылу 

Генерал армии Дмитрий Булгаков за 14 лет нахождения в должности замминистра обороны России по материально-техническому обеспечению сделал многое и знал свое направление до тонкостей. Об этом рассказал полковник в отставке Михаил Тимошенко.

«Самое главное в тылу — не сделать ничего плохого, Булгакова не в чем упрекнуть. Ему же пришлось объединить то, за что отвечал отдельный замминистр обороны, в результате реформ у него на руках оказалось и тыловое, и техническое обеспечение, то есть все ремонты, поддержание техники в боевой готовности», — отметил он. 

Булгаков отвечал за весь тыл и техническое обеспечение армии. Это огромная работа, которая внешне не видна — это повседневная жизнь войск.

«Булгакову пришлось отчасти восстанавливать войсковой ремонт. И с этим он справлялся. Успешно руководил снабжением группировки российских войск в Сирии. Конечно, грустно, что такие управленцы нас покидают», — добавил Тимошенко.

Булгаков родился в селе Верхнее Гурово 20 октября 1954 года. После окончания Военной академии тыла и транспорта служил в Забайкальском военном округе.

С 1997 года занимал должность начальника штаба тыла. В 2008 году назначен заместителем министра обороны. Награжден звездой Героя России, а также множеством иных государственных наград.

Есть данные, что отставка генерала связана с его переходом на более важную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *