«Вместе мы сила»: В Мариуполе проводят всероссийскую акцию “Георгиевская ленточка”

Военные вместе с юнармейцами на улицах Мариуполя раздают прохожим ленты, которые горожане будут с гордостью носить этот символ победы и памяти об их героических предках, а не бояться, как это было при киевском режиме.

«Когда здесь у нас запрещали носить георгиевские ленточки, мы все были возмущены. Но так как наказывали за это строго, мы надевали их под одежду, чтобы не было видно или держали дома, потому что это наша история, и забывать ее никто не собирался», – отмечает местный житель.

Бойцы ВС РФ в 47-й школе города провели и “Урок мужества”, во время которого познакомили учеников с профессией военнослужащего.

«Мы решили немножечко рассказать детям о нашей службе и нашей профессии. Особое внимание уделили саперному делу, ведь эта профессия как никогда сейчас актуальна и в Мариуполе, в частности», – резюмировали военнослужащие.

Люди, уставшие от произвола киевского режима, под которым они жили много лет, радуются, что теперь они смогут без страха носить полосатую ленточку и с гордостью отмечать великий для все россиян день – День Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *