Отдых в Крыму может существенно подорожать

Пользователи соцсетей обеспокоены информацией о подорожании отдыха в Крыму, так как большинство россиян проводили свой отпуск у Черного моря, а теперь сделать это сможет далеко не каждый. Свои мысли по этому поводу они начали публиковать в Твиттере и Вконтакте.

Ранее глава комитета по туризму крымского Государственного совета Александр Черняк, заявлял о том, что в текущем году отдыхать на полуострове станет дороже на 15%. Объяснил он подобную тенденцию возросшими ценами на продукты и повышением качества услуг. При этом, если ситуация с пандемией не будет ухудшаться, то в 2021 году количество туристов, планирующих отдохнуть в Крыму может превысить 8 миллионов человек.

«И так недешево отдыхать было. Так хотят, чтобы и вовсе народ ездить к ним перестал», — комментирует новость пользователь Твиттера Сергей Хубо. Большинство россиян уверено в том, что если цены на отдых возрастут, люди начнут ездить в отпуск за рубеж, так как там дешевле.

Кроме того пользователи сетуют на то, что цены постоянно растут и жить лучше не становится.

Некоторые вообще уверены, что «дополнительные» деньги с Крыма направят на поддержку Донбасса или Сирии.

А кто-то и вовсе считает, что в Крыму очень плохие условия для отдыха, а подорожание только приведет к тому, что отдыхать там будут только местные.

Конечно не очень хорошая тенденция, но не стоит ей удивляться, так как отдых ежегодно дорожает не только в нашей стране, но и по всему земному шару, а тут еще и коронавирус подлил «масла в огонь». Недовольные всегда были и будут, такой уж у нас народ. Ну а те, кому нравится отдыхать в Крыму, всегда найдут возможность посетить этот замечательный уголок России, чтобы провести свой отпуск ничем не хуже, чем заграницей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *